Беседа о вреде наркотиков «Мне это не нужно»

Дата: 28 февраля 2025 в 14:11
Автор: Жогаль В. В.
58 просмотров

С обучающимися ГУО "Защебьевская СШ" Речицкого района была проведена беседа о вреде наркотиков «Мне это не нужно» инспектором ИДН Бодой И.Н.
?Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств
и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.
Наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.
В рамках беседы обучающимся был продемонстрирован видеофильм о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.
Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.